Résultats 2012

Suite à un problème technique, nous ne sommes pas en mesure de fournir de photo finish cette année.

Classement femmes juniors

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos

Classement femmes séniors

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 GUYOT MELANIE 00:43:40.4113.87photo
2 ARDOINO MAGALI 00:44:17.0013.68photo
3 DELORT ESTELLE 00:44:35.1013.59photo
4 LLORET CECILE 00:44:39.5313.57photo
5 CIZAIRE LINDA 00:44:49.3313.52photo
6 VERPILLOT AUDREY 00:45:34.9213.29photo
7 MELLIFLUO LAURE 00:47:16.0212.82photo
8 LIVER NATACHA 00:48:12.0412.57photo
9 GIRARD SARAH 00:48:14.2112.56photo
10 AVISON SHANNON 00:49:18.8712.29photo
11 MARTI CELINE 00:49:32.0112.23photo
12 BRANDES OLIVIA 00:49:37.8412.21photo
13 ROLLAND LUCIE 00:49:55.9612.14photo
14 MATOS FATIMA 00:50:24.1712.02photo
15 HENGGE MARTINA 00:50:31.1211.99photo
16 MEKONEN ALEXA 00:52:05.9811.63photo
17 GASSER SOPHIE 00:52:12.2111.60photo
18 CARRIZO EDITH 00:52:41.3411.50photo
19 HOFMAN SEVERINE 00:52:47.4811.48photo
20 WILLIS-NUNEZ FIONA 00:53:40.8211.29photo
21 ZUIN MARIANNA 00:53:42.7611.28photo
22 GIRALDO PAOLA 00:54:00.6311.22photo
23 ALVARADO IRIS 00:54:18.5111.16photo
24 EBOT RACHEL 00:54:21.8311.14photo
25 COURTOIS CHRISTINE 00:54:24.4111.13photo
26 VILLARS LAURE 00:54:50.9511.05photo
27 SABOURIN JESSICA 00:56:23.4710.74photo
28 TORO ALEJANDRA 00:56:28.9510.73photo
29 BERNARDINI AUDE 00:56:29.6710.72photo
30 SERLAVOS MONICA 00:56:38.7410.70photo
31 BERTSCHY-DELORME SYLVIE 00:57:07.8410.60photo
32 UCHI LANY 00:57:19.8310.57photo
33 GARCES ESTELA 00:58:44.1510.31photo
34 GORA CHRISTINE 00:58:54.1610.28photo
35 REVILLET VERO 00:59:43.9910.14photo
36 EBENER JOANNE 00:59:55.3310.11photo
37 MARTINEZ VANESSA 01:00:55.909.948photo
38 MEGO FLOR 01:02:27.599.703photo
39 THOREL AUDE 01:02:51.949.642photo
40 CHEVALLEY CELINE 01:03:12.979.588photo
41 MAGGIO ALBANE 01:05:03.019.315photo
42 PREVAUTAT CELINE 01:06:27.609.119photo
43 BOMPAS SEVERINE 01:06:33.359.105photo
44 WILSON BARBARA 01:08:58.798.786photo
45 DUCREST CAROLE 01:08:59.738.784photo
46 MULOBA KASAMBA 01:13:20.648.263photo
47 PACHE VALENTINE 01:13:37.428.231photo
48 FALL MARIANNE 01:14:17.708.157photo
49 WEBER REBECCA 01:16:38.177.907photo

Classement femmes vétérans 1

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 KIONDO PENUEL 00:40:43.9914.88photo
2 RUEDA OPPLIGER FABIOLA 00:42:47.4614.16photo
3 MESQUITA SAO 00:45:39.6913.27photo
4 PRIMICERI MARIA 00:48:15.5912.55photo
5 MORA MILVIA 00:50:46.8311.93photo
6 HERRERA ROSY 00:53:45.9411.27photo
7 LECHNER CHERUBINI GABRIELE 00:53:50.1911.25photo
8 PERRONNIN PASCALE 00:54:09.6811.19photo
9 IMBODEN LYANE 00:55:00.3711.01photo
10 BOUCHARDY CAROLE 00:55:00.4511.01photo
11 BONVIN CATHY 00:55:40.0210.88photo
12 MINO VALERIE 00:55:52.6610.84photo
13 STUCKART CHRISTINE 00:56:13.3610.77photo
14 CORBOZ NOELLE 00:56:27.6810.73photo
15 VIGNERON SANDRA 00:57:11.2710.59photo
16 BUTTET CATHERINE 00:57:21.1410.56photo
17 MARQUET ANNA 00:57:51.0310.47photo
18 JEANBOURQUIN ROSEMARIE 00:57:54.2710.46photo
19 WATSON MONIQUE 00:58:05.8110.43photo
20 MARRAS MARIANELA 00:58:47.9610.30photo
21 BETRIX ANNE-CLAUDE 00:59:38.2210.16photo
22 ITEN LE HYARIC MYRIAM 01:00:37.529.997photo
23 GASPOZ NICOLE 01:00:50.949.961photo
24 ROTTET MARYSE 01:00:53.909.953photo
25 BARRE-ESTELLE BETTY 01:01:17.709.888photo
26 HEGGLIN GABRIELLE 01:01:24.699.869photo
27 LABOURIER FLORIANE 01:02:11.469.745photo
28 RUFINO FRANCOISE 01:03:20.969.568photo
29 BARON LEVRAT STEPHANIE 01:03:58.319.473photo
30 ANJOMIPOOR LAETITIA 01:04:27.609.402photo
31 VöLKI VéRONIQUE 01:04:38.839.375photo
32 ZURN CORINNE 01:05:12.729.294photo
33 BERBERAT SANDRINE 01:06:33.389.105photo
34 FRAGUAS GENEVIEVE 01:06:33.609.105photo
35 CARNAZZA CORINNE 01:08:42.208.820photo
36 VASSANT CATHERINE 01:09:06.498.769photo
37 MORANDINI SONIA 01:13:06.108.290photo
38 PERIER ANNE 01:21:14.157.459photo
39 RODRIGUES PATRICIA 01:26:03.967.042photo
40 EBENER NATACHA 01:26:43.386.988photo

Classement femmes vétérans 2

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 CHATTON LAURENCE 00:51:53.6111.68photo
2 RODUIT CLAUDINE 00:52:13.3611.60photo
3 DOWNS URSULA 00:52:52.6811.46photo
4 WICHT MARIE JOSEFA 00:53:04.8711.41photo
5 LIPPUNER CATHERINE 00:54:26.4311.13photo
6 MOULLET CHRISTINE 00:55:16.2910.96photo
7 POCHON CATHERINE 00:57:19.8910.57photo
8 OBERSON RITA 00:57:33.4110.52photo
9 FATHI MARIANNE 01:01:37.959.835photo
10 FISCHBACH CHRISTINE 01:02:11.279.745photo
11 SAWERSCHEL MARIE-CLAUDE 01:03:41.829.515photo
12 SOTO MYLENE 01:03:59.159.471photo
13 SCHMIDT VINCENT NATHALIE 01:07:42.048.951photo
14 RAPIN MIEKE 01:08:13.228.883photo
15 MARTIN CORINNE 01:10:48.268.559photo
16 CERVINI YVONNE 01:13:59.778.191photo
17 DOUCHAMPS LILIANE 01:14:03.858.183photo
18 FORREST JING 01:16:29.607.923photo
19 STRYKER LAURA 01:16:54.547.880photo
20 ABRAHAMIAN IRENE 01:23:00.937.301photo

Classement femmes vétérans 3

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 SOLDINI PRETRE GABRIELA 00:55:35.1910.90photo
2 BOVAY CLAUDINE 00:58:09.6710.42photo
3 FRIEDLI ELISABETH 00:59:45.9010.14photo
4 BOISSET CHANTAL 01:00:28.1310.02photo
5 JEKER ROSEMARY 01:01:06.679.918photo

Classement femmes walking

ClassementNom - PrénomTemps (8,7 km)Vitesse (km/h)Photos
1 FLORCHINGER IRMGARD 01:00:57.158.564photo
2 CHENEVAS-PAULE FLORENCE 01:04:51.208.049photo
3 BERNHEIM RAVAL DOMINIQUE 01:05:44.777.941photo
4 KIRCHNER CHANTAL 01:06:43.147.824photo
5 GARIN DANIELLE 01:07:09.827.773photo
6 BOSSEAU-SAVIGNY CLAIRE 01:07:17.557.758photo
7 TALABER SUZANNE 01:07:25.457.742photo
8 CLOUX CATHERINE 01:07:26.597.740photo
9 MORCHE BERNADETTE 01:08:07.117.663photo
10 STUCKI SANDRA 01:08:08.257.661photo
11 GROSCLAUDE LAURENCE 01:08:08.307.661photo
12 LUISIER ERICA 01:08:24.217.631photo
13 ENTWISTLE CAROLE 01:08:26.837.627photo
14 GIACOBINO CLAIRE-LISE 01:08:51.787.581photo
15 KILGARRIFF SOPHIE 01:09:07.497.552photo
16 STAHEL GINETTE 01:09:34.497.503photo
17 ALDAO VERONIQUE 01:09:34.847.503photo
18 HIRSCHY MARLENE 01:10:02.497.453photo
19 BRUNERIE VANESSA 01:10:02.577.453photo
20 SCHUMACHER NICOLE 01:10:16.727.428photo
21 AZEVEDO EDUARDA 01:10:29.367.406photo
22 DONATI ESTELLE 01:10:44.177.379photo
23 LUSTENBERGER REGINA 01:10:46.577.376photo
24 DEVANNES-RENAUD FRANCELINE 01:11:03.167.346photo
25 HELD RENATE 01:11:03.677.346photo
26 DE KEERSMAECKER MARIE-DOMINIQUE 01:11:03.957.346photo
27 GAZZOLA CELINE 01:11:24.957.310photo
28 SALCUNI SABRINE 01:11:25.277.309photo
29 COURTOIS FRANCOISE 01:11:29.467.302photo
30 FUENTE FELISA 01:11:32.467.297photo
31 BULUT MYRIAM 01:12:28.717.203photo
32 RUSSI CELINE 01:12:49.217.168photo
33 BARMAN CHRISCHONA 01:12:52.597.163photo
34 BATISTA NELLY 01:13:10.857.134photo
35 JUNGO SOUAD 01:13:11.477.132photo
36 CHUDZINSKI ELVIRA 01:13:17.137.123photo
37 BERTSCHY PUPET ANGELINE 01:13:53.717.065photo
38 SAUDAN ARIANE 01:13:53.717.065photo
39 TOLEDO MARISOL 01:14:21.077.020photo
40 NOGUES CRISTINA 01:14:33.427.002photo
41 YANEZ-FRESARD ELEONORE 01:15:14.816.938photo
42 PILLET CAROLINE 01:15:40.426.898photo
43 STEINER MURIELLE 01:15:40.906.898photo
44 MEKONEN RENATA 01:15:56.066.874photo
45 LUTHI JACQUELINE 01:15:57.116.872photo
46 JOMAIN HELENE 01:16:17.976.842photo
47 DAGRY FLORENCE 01:16:22.976.835photo
48 LECHNER ELISABETH 01:16:33.376.819photo
49 CUENOUD BRIGITTE 01:16:41.616.807photo
50 DUQUE GLORIA 01:16:43.806.804photo
51 COLLART-BOISSIER SOLANGE 01:16:50.176.793photo
52 LAYANI NOEMI 01:16:50.296.793photo
53 BOURGEOIS CAROLINE 01:16:50.496.793photo
54 MESSMER THERESE 01:16:50.696.793photo
55 EMCH NATHALIE 01:16:51.006.792photo
56 KURSNER CATHERINE 01:16:56.126.785photo
57 KURSNER EVELINE 01:16:56.486.785photo
58 FOREL CHRISTIANE 01:18:05.646.685photo
59 BAERTSCH JACQUELINE 01:18:05.776.685photo
60 BAUD-REYMOND NICOLE 01:18:16.696.669photo
61 PUGIEUX MARIE-CLAIRE 01:18:37.016.639photo
62 ALABEURTHE DELPHINE 01:18:37.576.639photo
63 JANET MYRIAM 01:18:49.606.622photo
64 VILLIERE ISABELLE 01:19:04.646.602photo
65 LIECHTI NATHALIE 01:19:13.356.589photo
66 PERRIN CHRISTINE 01:19:20.466.579photo
67 BEGUELIN SYLVIE 01:19:27.216.570photo
68 FUSTIER FRANçOISE 01:19:28.716.568photo
69 BRINER BEATRICE 01:20:00.476.525photo
70 ALLIBERT MARYVONNE 01:20:00.586.525photo
71 SIMONS BRONA 01:20:07.356.515photo
72 DONATI FRANCOISE 01:20:16.096.503photo
73 DONATI CHRISTINA 01:20:16.596.503photo
74 CHAPPUIS ANNE 01:20:22.956.495photo
75 RABEHI REGULA 01:20:53.126.453photo
76 ZIMMERMANN THERESE 01:20:53.886.453photo
77 GASSER MICHELINE 01:20:58.326.447photo
78 HAHLING MYRIAM 01:21:07.246.435photo
79 STOCKLY JACQUELINE 01:22:05.216.359photo
80 HOLLISTEIN STEPHANIE 01:22:21.936.338photo
81 SALLIN FABIENNE 01:22:22.346.337photo
82 DESBIOLES PATRICIA 01:23:11.116.275photo
83 GANZ ISABELLE 01:23:12.006.274photo
84 MATHEZ-ROGUET MARIANNE 01:24:15.966.195photo
85 RUEFF RAYMONDE 01:24:17.116.193photo
86 LUTZIGER CATHERINE 01:24:29.726.178photo
87 WARIDEL NATHALIE 01:24:30.366.177photo
88 SCHNEIDER SYLVIE 01:24:39.526.166photo
89 DI LISCIANO CHRISTINE 01:24:40.216.165photo
90 CARME ANDREE 01:26:34.286.030photo
91 VEGA AMANDA 01:26:41.016.021photo
92 ARENOS OLGA LUCIO 01:26:42.046.020photo
93 DARBELLAN GERALDINE 01:27:26.535.970photo
94 FAYOT MARIE-THERESE 01:27:26.915.970photo
95 BERDOZ BEATRICE 01:29:15.415.848photo
96 BOUDARD LAURE 01:30:43.725.754photo
97 DAVAZ FABIENNE 01:30:44.525.753photo
98 TABUSA SUSAN 01:31:32.645.702photo
99 TABUSA HANA 01:31:33.335.701photo
100 CLERC CATHERINE 01:33:14.905.598photo

Classement hommes juniors

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 REILLY DALAI 00:42:04.3514.40photo
2 TINGUELY SéBASTIEN 00:42:15.6114.34photo
3 PREVEL PAUL 00:46:48.6912.94photo
4 VENETZ SYLVAIN 00:47:02.9112.88photo

Classement hommes séniors

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 FISCHER MICHAEL 00:35:19.4917.15photo
2 DOWNS FABIAN 00:35:47.0016.93photo
3 VILLAVERTE RAUL 00:36:10.0016.75photo
4 GOUSMAN WEIDEREN 00:37:09.0016.31photo
5 KOLLY ETIENNE 00:37:33.7416.13photo
6 LE GALL ERIC 00:40:01.2415.14photo
7 MILLERET GILLES 00:40:52.7714.82photo
8 GLAUS RENé 00:41:29.9514.60photo
9 SCHNYDER YANN 00:41:40.0914.54photo
10 MERCIER PHILIPPE 00:41:49.4914.49photo
11 FABRI SEBASTIEN 00:42:05.5914.4photo
12 AUBERT LEON 00:42:23.7314.29photo
13 LACHAT JACOB 00:42:26.3914.28photo
14 DE LA GRANDVILLE LUC 00:42:27.9314.27photo
15 THIEMARD MARC 00:42:29.6814.26photo
16 SALZGEBER DANIEL 00:42:30.3314.25photo
17 FISCHER MARC 00:42:31.6914.25photo
18 WILLINER MARTIN 00:42:41.5414.19photo
19 NICOD CHRISTOPHE 00:42:45.1014.17photo
20 KURIK KRISTJAN 00:43:17.9414.00photo
21 LOVIS CéDRIC 00:43:30.3013.93photo
22 AMATO DOMENICO 00:43:58.6213.78photo
23 LEUTWYLER SEBASTIEN 00:44:13.9413.70photo
24 DUBI GAETAN 00:44:21.4413.66photo
25 STEINER PHILIPPE 00:44:26.0013.63photo
26 MORONI RODOLFO 00:44:37.5513.58photo
27 AMIET JEROME 00:44:43.2213.55photo
28 NEGRO DAVID 00:45:14.8413.39photo
29 SCHADEGG ALAIN 00:45:17.6813.38photo
30 HENRY JACQUES 00:45:18.4813.37photo
31 DIAS RIBEIRO RICARDO 00:45:21.1313.36photo
32 SOPPELSA FREDERIC 00:45:31.1013.31photo
33 KOHCHANN LAURENT 00:45:43.5913.25photo
34 PLAIA GIUSEPPE 00:45:54.9213.20photo
35 TALBOT GHISLAIN 00:46:10.4813.12photo
36 GIANFRANCESCO CARLO 00:46:22.6813.06photo
37 GHABROUS LARREA CARLOS 00:46:36.2813.00photo
38 BEN HAMADI TAREK 00:46:39.1312.99photo
39 COUSELO PABLO 00:47:10.6112.84photo
40 AEBISCHER NICOLAS 00:47:26.9712.77photo
41 GROUT SIMON 00:48:11.6312.57photo
42 CARROEN CARL 00:48:13.5212.56photo
43 KAMEL MEHDI MARC 00:48:14.4412.56photo
44 SCHMID BENOIT 00:48:41.6612.44photo
45 PROGIN LAURENT 00:48:44.8312.43photo
46 ABDALLA ALI AAMIR 00:48:47.2512.42photo
47 MEURY GREGOIRE 00:48:59.2212.37photo
48 EBONA PAUL 00:49:05.8312.34photo
49 LEOCATA MARCO 00:49:09.2312.32photo
50 PEREIRA FRANCISCO 00:49:11.6212.32photo
51 OTERO MIGUEL 00:49:39.3412.20photo
52 SEEGER ALEX 00:49:49.6112.16photo
53 MORRIS JULIAN 00:49:49.8312.16photo
54 MURILLO-BUSCARINI CEDRIC 00:49:51.6112.15photo
55 MEIER DANIEL 00:50:06.6312.09photo
56 RAMADOO NATHAN 00:50:20.4112.03photo
57 TERRIER ROMAIN 00:50:31.3311.99photo
58 MAZTEY TIM 00:50:47.5411.93photo
59 ASENJO DAVID 00:50:51.5411.91photo
60 OESTER PATRICK 00:50:59.0611.88photo
61 BAILLIF ROMAIN 00:51:01.9311.87photo
62 STUCKI RAPHAEL 00:51:57.1411.66photo
63 ROLLI FREDERIC 00:51:59.3311.65photo
64 BANJARA SHANKAR 00:52:19.4011.58photo
65 HENTSCH SEBASTIEN 00:52:45.1811.48photo
66 DUDOGNON PIERRICK 00:52:46.6911.48photo
67 BONET CéDRIC 00:52:56.3211.44photo
68 CARIDAD ALBERTO 00:53:14.4211.38photo
69 DELORME VINCENT 00:53:29.2911.33photo
70 OHANESSIAN SERGE 00:53:29.9311.33photo
71 KEISER KEVIN 00:53:35.7811.30photo
72 KHALIL OMAR 00:53:58.2311.22photo
73 MARINHO ANDRE 00:54:05.4111.20photo
74 LABARTHE THOMAS 00:54:20.4811.15photo
75 GIROD MAEL 00:54:42.1711.07photo
76 BARCELLINI BASTIEN 00:54:46.3911.06photo
77 PORTELA HELDER 00:55:47.0510.86photo
78 OPPLIGER CHRISTIAN 00:56:21.2610.75photo
79 SEITLINGER JEAN-FRANCOIS 00:56:31.9310.72photo
80 XASAN CALI YUUSUF 00:56:54.2210.65photo
81 CASTELLI MATTEO 00:58:23.8410.37photo
82 ASTARLOA BOSCO 00:58:37.2910.33photo
83 DENTAND STEPHANE 00:59:19.4410.21photo
84 CERAVOLO LEONARDO 00:59:27.9410.19photo
85 LADDI SNOUSSI 00:59:31.8810.18photo
86 CECILLON BRICE 01:00:09.9010.07photo
87 JAQUIER NICOLAS 01:00:41.589.986photo
88 DECORZANT ERIK 01:00:42.839.983photo
89 CARRIERE GREGORY 01:00:52.739.956photo
90 DENTAND NICOLAS 01:01:46.879.811photo
91 RESINELLI MARCO 01:02:02.849.768photo
92 MOREILLON SIMON 01:02:05.009.761photo
93 SEIDENSTRICKER TORSTEN 01:02:16.329.732photo

Classement hommes vétérans 1

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 SIMPSON GUY 00:34:59.0017.32photo
2 DOEBERT STEFFEN 00:36:26.0016.63photo
3 EVEQUOZ SEBASTIEN 00:36:46.2416.48photo
4 GEYDET FABRICE 00:36:57.0016.40photo
5 CAMPOS ANTONIO 00:37:17.0016.25photo
6 SCHMID PATRICK 00:37:38.8716.10photo
7 CHOLLET FABRICE 00:38:19.3515.81photo
8 BESSON MICHEL 00:38:41.3515.66photo
9 LAGGER GREGOIRE 00:39:00.3415.53photo
10 DOMINGOS CARLOS 00:39:26.8515.36photo
11 PATTI BENEDETTO 00:39:47.2415.23photo
12 RONDAGS DANIEL 00:40:21.2315.01photo
13 WILMART BRUNO 00:41:01.4114.77photo
14 DUPLANT THIERRY 00:41:37.3914.56photo
15 MARCHAND PHILIPPE 00:42:06.0914.39photo
16 HIRTZ CHRISTIAN 00:42:21.0614.30photo
17 BRASIER YVES 00:42:41.0314.19photo
18 GOMEZ BRAVO CARLOS 00:42:50.4614.14photo
19 STUCKER OLIVIER 00:42:51.4514.14photo
20 ZIOGAS NICOLAS 00:43:05.4714.06photo
21 CHASSOT ROGER 00:43:26.7613.95photo
22 AEBY PASCAL 00:43:37.9713.89photo
23 FURER RENE 00:43:46.4813.84photo
24 JOERG PHILIPPE 00:43:56.6413.79photo
25 RECORDON STEPHANE 00:44:04.5713.75photo
26 RAPPO CEDRIC 00:44:27.6713.63photo
27 MARIUZZO CHRISTIAN 00:44:30.0013.61photo
28 GASPOZ DENIS 00:44:33.8613.60photo
29 BAPST LAURENT 00:44:38.6813.57photo
30 DUBOIS LAURENT 00:44:47.1513.53photo
31 LARCHER STEPHANE 00:44:57.1813.48photo
32 MULLER MARCEL 00:45:27.3313.33photo
33 MINO JEAN-FRANCOIS 00:45:35.1013.29photo
34 LEUBA BERNARD 00:45:41.5913.26photo
35 BOIXADER GEORGES 00:45:48.5913.23photo
36 KUNZLI OLIVIER 00:46:20.1913.07photo
37 CARREL OLIVIER 00:46:36.9613.00photo
38 JOBIN MARC 00:46:39.9212.99photo
39 HERRERO MIGUEL 00:46:47.4112.95photo
40 LINIGER SCOTT 00:46:53.7812.92photo
41 LUSCHER ANTOINE 00:47:02.3112.88photo
42 BONNET STEPHANE 00:47:07.6112.86photo
43 FRANKHAUSER OLIVIER 00:47:12.6512.83photo
44 BOILLAT OLIVIER 00:47:38.2412.72photo
45 GOMEZ JOSE MANUEL 00:47:44.2412.69photo
46 DEPENSAZ LAURENT 00:47:45.6312.69photo
47 BOCHET NICOLAS 00:47:48.5012.67photo
48 HUMBERT-DROZ HERVE 00:47:59.8012.62photo
49 GUINAND CEDRIC 00:48:04.2712.60photo
50 BLACK STEPHEN 00:48:23.2612.52photo
51 INVERNO JOSE 00:48:27.4712.50photo
52 BARTOLOMEI JAVIER 00:48:34.3712.47photo
53 SAURER HUGUES 00:48:40.9012.45photo
54 CESTELE THIERRY 00:48:42.4812.44photo
55 PALLAS RICARDO 00:48:43.4812.43photo
56 VON ROHR STEPHAN 00:48:55.5812.38photo
57 SEGUIN YVAN 00:48:58.2512.37photo
58 POUGNIER PATRICK 00:49:24.6512.26photo
59 KREINBUHL CRISTOF 00:49:36.0112.21photo
60 BONTORNO SEBASTIANO 00:49:39.9712.20photo
61 DRIDI NAOUFEL 00:50:02.7312.11photo
62 FROIDEVAUX GILLES 00:50:05.8012.09photo
63 BLEEKER ROBIN 00:50:10.1812.07photo
64 KELLER MARK 00:50:27.4612.01photo
65 OBERSON JEAN-MICHEL 00:50:30.5812photo
66 BORMIOLI LUCA 00:50:44.2111.94photo
67 ALDO JUAN-CARLOS 00:51:04.7111.86photo
68 SNOW TOM 00:51:12.9011.83photo
69 KURSNER STEPHANE 00:51:39.6711.73photo
70 PUPET PASCAL 00:51:45.6611.71photo
71 SEYDOUX LAURENT 00:51:48.9011.69photo
72 ORTOLA VIDAL JERONIMO 00:52:01.5411.65photo
73 CHENEVAS-PAULE XAVIER 00:52:08.7911.62photo
74 MONNIER YVES 00:52:21.2011.57photo
75 LARDO FELICE 00:52:26.5511.55photo
76 TERRAPON PATRICK 00:52:34.5911.52photo
77 STUCKI STEPHAN 00:52:47.4811.48photo
78 VIGNA HERVE 00:53:27.5111.33photo
79 VAN DER LINDEN ARENDJAN 00:54:00.6411.22photo
80 GRANDJEAN MANUEL 00:54:06.3111.20photo
81 STASSEN JEAN-FRANCOIS 00:54:13.0611.17photo
82 VIGLIOTTI FRANCOIS 00:54:15.9211.17photo
83 VAN DER MEULEN THOMAS 00:54:26.7211.13photo
84 RADULESCU GABRIEL 00:54:32.2911.11photo
85 PAMINGLE DOMINIQUE 00:55:01.9011.01photo
86 JOLY MARC 00:55:22.7010.94photo
87 FINAZZI DAVID 00:55:32.3410.91photo
88 CONRAD-PICKLES JEREMY 00:55:45.6410.86photo
89 DUCHE SERGE 00:55:48.5410.86photo
90 BALLESTEROS CAPILLA NAZARIO 00:56:24.2710.74photo
91 HUBER ROLF 00:57:19.8710.57photo
92 MAYORAZ MICHEL 00:57:28.1010.54photo
93 DEL NOTARO LUCA 00:57:49.3910.48photo
94 BARCELLINI JEAN-DANIEL 00:57:51.3810.47photo
95 THOMI CEDRIC 00:58:25.7010.37photo
96 LOPEZ RICARDO 00:58:27.4510.36photo
97 HUON PIERRE 00:59:11.2410.23photo
98 MARTIN NICOLAS 00:59:35.9210.17photo
99 LARSEN MICHAEL 01:00:02.8010.09photo
100 DE PRETER MICHEL 01:01:12.359.901photo
101 DUGAL JANSZ 01:03:25.729.555photo
102 TENNERUS DAG 01:03:31.189.540photo
103 GROSSRIEDER PHILIPPE 01:04:27.619.402photo
104 VINCENT RICK 01:07:42.088.951photo
105 FUMEAUX BERTRAND 01:16:09.507.957photo

Classement hommes vétérans 2

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 DONINELLI DANILO 00:37:32.2516.14photo
2 TEIXEIRA ANTONIO 00:37:50.3516.01photo
3 PROBST JEAN 00:40:09.2915.09photo
4 LOURENCO SERGIO 00:40:11.8315.08photo
5 OPPLIGER DANIEL 00:40:26.4014.98photo
6 HIKMAT ABDEL 00:41:08.1214.73photo
7 RICARDO VITOR 00:41:40.9014.54photo
8 MADANI AMAR 00:42:11.0514.36photo
9 BOULAHIA KAMEL 00:42:50.3814.14photo
10 COEX PHILIPPE 00:43:10.6414.03photo
11 KADIR HAFID 00:43:26.3113.95photo
12 THORENS JEAN 00:44:01.5613.76photo
13 BASLER MARCEL 00:44:27.8613.63photo
14 BERTHERIN CLAUDE 00:45:04.9113.44photo
15 BUTTET ROBERT 00:45:29.7213.32photo
16 GUIBERT RENE 00:45:34.4913.29photo
17 GANZ CHRISTOPHE 00:45:38.6913.27photo
18 MOULLET ALAIN 00:45:40.4213.27photo
19 RODRIGUES JULIO 00:46:09.1613.13photo
20 AYMON MICHEL 00:47:59.9612.62photo
21 SANSONNENS ALBERT 00:48:19.0412.54photo
22 SCHAFFER BERNARD 00:48:38.9712.46photo
23 CALDERON MANUEL 00:49:38.2312.20photo
24 AUGSBURGER DANIEL 00:49:41.6312.19photo
25 LENGA PIERRE 00:49:54.4212.14photo
26 VASSANT MARC 00:50:12.1412.07photo
27 FENAROLI PIERANGELO 00:50:44.0211.94photo
28 CAMPONOVO RETO 00:50:49.1811.92photo
29 BILL CHARLES 00:50:49.5411.92photo
30 CHERUBINI CLAUDE-ALAIN 00:51:18.8911.81photo
31 TREBERT DOMINIQUE 00:52:28.3011.55photo
32 LEPORE RAFFAELE 00:52:43.3111.49photo
33 WICHT DENIS 00:52:46.5311.48photo
34 NASCARELLA AGOSTINO 00:52:58.9311.44photo
35 ROUX JEAN-BERNARD 00:53:08.9811.40photo
36 DESNOUX JEAN-MARC 00:53:09.7311.40photo
37 RAMOS JEAN-PAUL 00:53:31.3511.32photo
38 PERRONNIN PATRICK 00:53:32.2711.32photo
39 BATEZA SAMUEL 00:53:34.6811.31photo
40 QUINTAS JOSE MANUEL 00:53:41.4111.28photo
41 MAGGIO DAVID 00:53:59.5411.22photo
42 PRIETO-TAJEIRO JOSé-ALFREDO 00:54:03.1411.21photo
43 GERBER ERIC 00:54:48.0511.05photo
44 GANDAR MARC 00:55:25.4910.93photo
45 BOURQUIN SYLVAIN 00:55:28.0710.92photo
46 GAFFO MARIO 00:55:40.2510.88photo
47 WALTHER FREDERIC 00:55:56.8310.83photo
48 CALLOT DENIS 00:56:29.4110.72photo
49 TRUFFERT ANDRé 00:56:45.3910.67photo
50 HELD ALFONS 00:57:14.2910.58photo
51 FREIBURGHAUS MATTHIAS 00:57:14.8910.58photo
52 HELFENBERGER JEAN-CLAUDE 00:57:21.3410.56photo
53 MOSER JEAN-PIERRE 00:57:49.7510.48photo
54 SCHMID RENE 00:58:47.5310.30photo
55 BASLER RENE 00:59:11.8710.23photo
56 FANTINO MICHEL 00:59:34.7610.17photo
57 SCHNEIDER DANIEL 00:59:55.3510.11photo
58 GRIESENFELD HEINZ 01:00:01.4410.09photo
59 BOUTELLIER NORBERT 01:00:52.869.956photo
60 MOHR FRANCOIS 01:01:31.639.850photo
61 PERRIERE RENE 01:02:06.749.758photo
62 GARCIA LUIS 01:03:12.759.588photo
63 TERRIER CLAUDE 01:03:50.639.493photo
64 STAEDLER MARIO 01:08:37.648.831photo

Classement hommes vétérans 3

ClassementNom - PrénomTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)Photos
1 MEKONEN DESTA 00:40:24.6215photo
2 FLUCKIGER MARTIN 00:43:43.7413.86photo
3 ROSA DAVID 00:46:10.1213.12photo
4 GRANGIER DENIS 00:49:28.6512.25photo
5 MANDONNET GERARD 00:50:53.6511.90photo
6 BUHLER ANDRé 00:51:19.1111.80photo
7 ECUYER GUY 00:51:59.4211.65photo
8 ECHARD PASCAL 00:52:17.0211.59photo
9 BERCHTOLD SERGE 00:52:22.3011.57photo
10 MOREL ANDRE 00:52:40.4011.50photo
11 BAERTSCH PHILIPPE 00:53:02.5411.42photo
12 DURAFOUR GERARD 00:54:08.7411.19photo
13 WEHRLI ERIC 00:54:33.1711.10photo
14 METTRAUX JOSEPH 00:55:10.5010.98photo
15 FLORIS RUHAL 00:55:38.0210.89photo
16 CAPPONI ALESSANDRO 00:56:15.3110.77photo
17 SNELLA JEAN-JACQUES 00:56:33.1410.71photo
18 MORISOD CHARLY 00:56:48.4310.66photo
19 BISSON JEAN-CLAUDE 00:57:42.8910.50photo
20 GALBRAITH PETER 00:59:39.8010.15photo
21 JEKER ANTON 01:01:06.509.918photo
22 GUERRERO CARLOS 01:02:27.759.703photo
23 CAMERON WILLIE 01:04:54.499.337photo
24 CUSIN JEAN FRANCOIS 01:06:25.079.124photo
25 TOSONI DIETER 01:11:08.858.519photo
26 NORTON ALAN 01:30:09.386.722photo

Classement hommes walking

ClassementNom - PrénomTemps (8,7 km)Vitesse (km/h)Photos
1 DONAYRE ARTURO 00:58:26.388.933photo
2 VERSTAPPEN BERT 00:59:28.048.778photo
3 ZWART WIEBE 01:01:14.908.524photo
4 DELOBEL PASCAL 01:01:18.998.515photo
5 PERLER CHRISTIAN 01:02:37.808.336photo
6 GAZZOLA DINO 01:04:45.258.061photo
7 SANCHEZ ANTONIN 01:05:26.297.977photo
8 ANGUS WABLY 01:06:51.927.808photo
9 GALLAY JEAN-DANIEL 01:07:47.887.701photo
10 MARTY GERARD 01:08:03.267.670photo
11 CUENOUD PIERRE-ANDRE 01:09:03.587.559photo
12 BURRI WILLIAM 01:09:46.617.482photo
13 BACH RAY 01:09:47.377.480photo
14 PINIZZOTTO GIORGIO 01:11:27.117.305photo
15 CARME FRANCIS 01:11:40.877.283photo
16 FORTIS JEAN-MARC 01:11:41.137.282photo
17 KILGARRIFF MATTHEW 01:13:01.737.149photo
18 DUCHENE PIERRE 01:14:13.397.033photo
19 CHUDZINSKI SALVATORE 01:15:15.466.936photo
20 GARCIA JEAN 01:16:03.286.863photo
21 AMEY PIERRE 01:16:40.686.808photo
22 POUILLY LIONEL 01:18:17.396.668photo
23 KLOPMAN MAURICE 01:20:23.146.493photo
24 HAHLING DANIEL 01:21:08.166.433photo
25 RUEFF RENE 01:21:42.996.389photo
26 BRELAZ MARC-HENRI 01:23:05.546.282photo
27 MARGUET GEORGES 01:24:08.786.204photo
28 SIMONS LESLIE 01:29:50.495.810photo

Classement équipes

ClassementEquipeTypeTemps (10,1 km)Vitesse (km/h)
1AVG 1MIXTE 02:00:4915.04
2SWISSCOM (SUISSE) SA 1MASC 02:12:2713.72
3UOG Les bolidesMASC 02:31:3311.99
4FLYING PUMPKINSMIXTE 02:31:4911.97
5UOG Les fuseesFEM 02:40:4411.31
6SWISSCOM (SUISSE) SA 2MASC 02:46:0210.94
7UOG Les flechesFEM 03:12:049.465